Год Малой Родины… День Земли…

31.03.2020
Ирина Николаевна Ермилова смогла сделать из ребят и родителей единую, большую, классную семью.

Год 2020… Год Малой Родины… День Земли… У каждого человека своё отношение к этим словам. Но, то, что у каждого гражданина от этих слов в душе и сердце вырастает пламя гордости за себя, как частичку Года, Родины, Земли, даже нет сомнений.


В городе Жодино, в школе № 4 трудится педагог, у которого сердце состоит из частичек детских сердец и сердец их родителей. Ирина Николаевна Ермилова смогла сделать из ребят и родителей единую, большую, классную семью. 4 «Е» классу всё по плечу: отдыхать- так вместе, работать- вместе, проблему разделить- так на всех, ну а радость- так, всему свету.


В этом году ребят и их родителей ждёт новое, неизведанное: они прошли ступень начальной школы и переступают на ступень среднего звена. На классном собрании было принято решение сделать доброе дело - классная семья решила высадить кедры на территории школы.


Ведь, кедры обладают фитонцидными свойствами, лечебными действиями, долгожительством. У этих деревьев есть биологические ритмы. Они реагируют на внешние факторы. Недаром, именно из этого дерева был построен библейский Ноев ковчег.


Вот и наши ребята с родителями решили высадить кедровую аллею, которая станет местом с особой атмосферой. Местом, где можно отдохнуть, подумать, принять какие-то решения, поделиться эмоциями.


Ведь, недаром, в одной из стран мира, Ливане, существует орден Кедра. Он вручается за храбрость и заслуги перед отечеством. Такой орден был вручен Юрию Гагарину за космический прорыв.
Вот и мы желаем нашим ребятам прорыва во всех их делах.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?