Нам нельзя с огнем шутить! И ни в жизни и ни в сказке!

27.03.2020
Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь.

Но, если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Обучение дошколят основам безопасности жизнедеятельности в ГУО «Ясли-сад №12 «Березка» г.Жодино» является одним из основных и приоритетных направлений. У педагогов данного садика одна главная цель – подготовить детишек к правильному алгоритму действий при встрече со сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Ну, а как вы знаете, лучший способ все выучить и запомнить - это игра.

А где эти ситуации можно проиграть, если не в театральной постановке.

Именно поэтому музыкальные руководители ясли-сада №12 Барановская Елена Евгеньевна и Петровская Татьяна Леонтьевна решили подойти к написанию сценария ответственно, проработав каждую ситуацию, которая может произойти с ребенком дома.

Безопасная сказка получила название «Зайка и его друзья».

Главными героями стали сами дошколята. Презентация постановки состоялась на этой неделе.

В сказке герои рассказали зрителю историю о том, что может случиться, если не соблюдать правила безопасности дома. Как правильно пользоваться печкой, какие правила необходимо соблюдать, пользуясь электроприборами, для чего нужен автономный пожарный извещатель. Напомнили и о последствиях неосторожного обращения с огнем.

Главное, что воспитанники не только рассказали о правилах безопасности зрителям, но и сами с удовольствием закрепили их.

И запомните, дорогие зрители!

- Чтоб могли мы в доме жить счастливо и без опаски, нам нельзя с огнем шутить! И ни в жизни и ни в сказке, - завершила сказку Лисичка.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?