Спасатели призывают быть предельно внимательными и осторожными.

19.03.2020
Вот и наступила долгожданная весна, впереди много светлых и солнечных дней. Однако на данный момент погода нас не особо радует, так как остается неустойчивой.

На сегодняшний день жители многоквартирных жилых домов согреваются центральным отопление, но не стоит забывать про граждан частного сектора, которые это делают с помощью печей, котлов и электрообогревателей.

Работники МЧС не оставляют этот момент без внимания и совместно с заинтересованными службами города Жодино продолжают проводить обширную пожарно-профилактическую работу в жилом фонде города.

- К сожалению, незнание, а порой и простое нежелание соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в своих же домовладениях, приносит, если так можно выразиться свои «плоды», а именно пожары. В результате, которых гибнут сами домовладельцы и близкие им люди, - отметила инспектор сектора пропаганды Жодинского отдела по ЧС Надежда Зельская.

Так, ежедневно, комиссия, в состав которой входят работники Жодинского городского отдела по ЧС, городской больницы и территориального центра социального обслуживания населения обследуют домовладения в частном жилом секторе.  

Жителей города Жодино инструктируют о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия в жилых помещениях АПИ, предупреждают о недопустимости разведения костров, сжигания травы и мусора, разъясняют требования обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и напоминают об административной ответственности за нарушение данных требований.

Для закрепления полученных знаний владельцам домовладений спасатели вручают памятки, о соблюдении правил пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара.

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?