Первый этап акции «День безопасности. Внимание всем!» завершен

17.03.2020
Напомним, акция проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!»

Мероприятия прошли в общественно-массовых местах и общежитиях города. Сейчас подробно остановимся на мероприятиях в общежитиях.

На данном этапе акция прошла для детей и родителей, проживающих в общежитиях ОАО «КЗТШ» и ОАО «Свiтанак».

Вначале мероприятия у всех была возможность повторить правила безопасности. На игровых площадках активисты БМООСП и члены БРСМ с детками и их родителя проводили профилактические беседы, а также напоминали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Для всех были организованы интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь». Не стеснялись и работники общежития, которые решили проверить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности, с чем справлялись на «Отлично».

После чего, детей продолжали учить активисты и Бобрик, а родители и работники общежития были «похищены» для более подробной профилактической беседы инспектором сектора пропаганды Надеждой Зельской. Она напомнила всем правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать проживающим и работающим в общежитиях, алгоритме действий при пожаре, о пользе АПИ, правильном использовании первичных средств пожаротушения, правила безопасной эвакуации. Отдельно остановилась на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привела примеры огненных трагедий произошедших в Республике Беларусь за последние два года. Акцентировала внимание на безопасности подрастающего поколения, о недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце своего выступления Надежда рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое помогает человеку эффективно действовать в нестандартных ситуациях. Обратила внимание на то, что сейчас приложение доступно и обладателям iPhone и iPad.

По окончанию выступления, присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы, а также поблагодарили за познавательную и полезную информацию.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?