Старт дан!

12.03.2020
В Жодино стартовала республиканская акция МЧС, приуроченная к Международному дню гражданской обороны «День безопасности. Внимание всем!».

Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

 

И уже 7 марта на городском весеннем празднике прошло первое мероприятие в рамках акции.

Развлекательная программа была подготовлена ТЦ «Элегант». Помимо спонсоров и партнеров мероприятия свои призы разыграли и спасатели – это были автономные пожарные извещатели.

В зоне активации МЧС, активисты БМООСП и члены БРСМ с жителями и гостями города проводили профилактические беседы, а также напоминали о действиях по сигналу «Внимание всем!». Для всех были организованы интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь», «Где логика?». Также, каждый мог ознакомиться с оборудованием спасателей, повторить правила вызова МЧС и использование первичных средств пожаротушения.

В это день участники акции смогли повторить правила безопасности, весело и с пользой провести время, получить сувениры за правильные ответы.

Ну и, конечно же, финальным «штрихом» и «гвоздем» сегодняшнего мероприятия стала группа «J:МОРС», которая подарила всем присутствующим заряд положительных эмоций и отличное настроение.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?