«Единый День безопасности» в Жодино – ФИНАЛ!

03.03.2020
Обеспечение защиты жизни и здоровья людей невозможно без решения вопросов по приведению организаций города, его территорий в состояние

при котором будут исключены либо максимально минимизированы причины и условия возникновения различных ЧС, правонарушений и преступлений. Именно поэтому за весь период акции всеми заинтересованными службами города было проведено немало разнообразных мероприятий для решения вопросов обеспечения безопасности.

 

Финальное же мероприятие прошло 1 марта в парке культуры и отдыха города. Место было выбрано не случайно, ведь именно в этот день здесь проходил городской праздник «Масленица». На этот раз в акции приняли участие не только спасатели, активисты БМООСП, актив «БРСМ»,  но и отдел охраны правопорядка и профилактики Жодинского ГОВД, госавтоинспекция, Департамент охраны, ПТУП «Борисовское пожарно-спасательное дело» РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», газовая служба города Жодино.

Спасатели организовали интерактивную площадку «Пять шагов спасения», чтобы молодежь могла освежить свои знания по правилам безопасности. Участникам акции рассказали, как не допустить пожара в быту, как безопасно навести порядок на приусадебных участках. Напомнили номера экстренных служб, как вести себя в толпе. Взрослым порекомендовали не оставлять детей без присмотра, а также повторили с ними знаки эвакуации и правила оказания первой помощи.

Работники госавтоинспекции проводили викторину на знание правил дорожного движения. Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики продемонстрировали защитную экипировку милиционеров. Кстати, ее можно было примерить, как и боевую одежду спасателей, желающих оказалось немало. Газовая служба города продемонстрировала автомобиль для локализации и ликвидации инцидентов и аварий, связанных с газоснабжением.

Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Все участники получали памятные призы. Это и брошюры МЧС, раскраски, буклеты, календари МЧС, магниты МЧС, светоотражающие элемент от госавтоинспекции, раскраски и магниты от газовой службы, а самые активные и эрудированные стали обладателями автономных пожарных извещателей.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?