Яркое завершение акции.

20.02.2020
19 февраля в городе Жодино прошел заключительный этап республиканской акции МЧС "Безопасность в каждый дом!"

Проявить смекалку и отвагу, показать свои знания и умения, не паниковать, не теряться в критической и экстремальной ситуации, оказать первую помощь пострадавшему - все это и не только, необходимо было выдержать участникам акции.

Проверять всех на стойкость, знания основ безопасности жизнедеятельности спасателям помогали активисты БМООСП клуба «Прометей» и члены БРСМ. К акции присоединились и представители УП «Борисовское пожарно-спасательное депо» РГО БДПО.

На мероприятии жителям и гостям города были представлены различные виды боевой одежды спасателей, которую каждый желающий мог примерить на себе. Для самых смелых было организовано испытание дымокамерой, целью

которого являлось спасение условно - пострадавшего из задымлённого помещения. Помимо этого, были организованы площадки с конкурсами и викторинами. Малыши учились вызывать спасателей и изучали правила безопасного

поведения дома и на кухне, в то время как их родители соревновались в интеллектуальной игре "Где логика?" и оттачивали свои знания эвакуационных знаков. Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Все участники получили памятные призы и наглядную продукцию, а самые активные и эрудированные стали обладателями автономных пожарных извещателей.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?