В Жодино завершился 4 этап акции «Безопасность в каждый дом!».

17.02.2020
Мероприятия прошли в филиале БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж», в ГУ «Жодинский профессиональный лицей» и в ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино».

Мероприятия в лицее и колледже прошли с лицами, проживающими в общежитиях. Все связано с тем, что на данном этапе жизни они приспосабливаются к самостоятельной жизни и знать правила пожарной безопасности им просто необходимо. А вот в средней школе №9  участниками акции стали 10 классы.

На этот раз с учащейся молодежью города Жодино спасатели провели профилактические беседы, продемонстрировали видеофильмы и раздела «Азбука безопасности», провели интеллектуальную игру «Где логика?».

Стоит отметить, что игра «Где логика?» способствует развитию логического мышления, сопоставлению графической информации с текстовой в различных областях науки, техники, обыденной жизни. В нашем случае все было связано с тематикой МЧС.

Борьба за правильные ответы была упорной. Где-то ребята старались проявлять смекалку, на отдельные загадки подходили с полной серьезностью. После каждой разгаданной головоломки, вместе повторяли правила безопасности.

Мероприятиями все остались довольны, так как работали дружно и слаженно, помогая друг другу. С пустыми руками никто не ушел. В память о проведенном мероприятии каждый получил памятный приз от спасателей: брошюры «МЧС Беларуси: Помощь рядом», магниты, буклеты и книжки «Что делать, если?», «Правила безопасного поведения в различных ЧС».

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?