Городской конкурс

21.01.2020
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

С целью приобщения обучающихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых обучающихся 18 января 2020 года на базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи», ул. Советская, 20 проходил городской конкурс «Дорожные знаки глазами детей».

Команды всех учреждений общего среднего образования соревновались в двух этапах конкурса (теоретико-практическом «Дорожные знаки» и творческом  проекте «Новый дорожный знак).

Участникам на теоретико-практическом этапе предлагается 10 дорожных знаков по блокам категорий: 1 блок: предупреждающие, знаки сервиса, предписывающие; 2 блок: знаки приоритета, запрещающие, информационно-указательные. Участники должны по картинкам определить, к какой категории дорожных знаков они относятся, назвать их и соотнести по значению.

И на творческом этапе - нарисовать несуществующий дорожный знак конкретной категории, а ещё представить и защитить готовый проект.

 

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда ГУО «Средняя школы № 2 г. Жодино» (общая сумма мест - 4);

2 место – команда ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» (общая сумма мест – 4);

3 место – команда ГУО «Средняя школы № 4 г. Жодино» (общая сумма мест - 6).

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?