Александра Савко

16.01.2020
Жодинка Александра Савко — финалист конкурса «Ученик года Минской области – 2019»

Завершающим аккордом благотворительной акции «Наши дети» в центральном регионе страны стала торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Ученик года Минской области – 2019», которая состоялась в Слуцком центре детского творчества. Среди лучших учеников Минщины Александра Савко – учащаяся 10-го класса СШ № 2.

В конкурсе приняли участие более 400 ребят из всех районов столичного региона и Жодино. Но лишь 99 из этих талантливых мальчишек и девчонок вышли на областной уровень. А финалистами стали 25 участников, в числе которых и юная жодинка, победившая в номинации «Проектная деятельность» за соавторство целому ряду проектов. Перечислим некоторые: образовательное путешествие «MENDELEEV‘S STREAM DISCOVERY 2019 – Познаем путешествуя» в рамках всемирной инициативы IYPT 2019,  квест «Я, ты, он, она – вместе жодинцев семья», проекты «Аллея фонарей. Путешествуй своим ходом», «Твой голос имеет значение!»,  «Самый Большой Урок в Мире», международный проект RadErfahren (Беларусь – Германия). Кстати, это уже вторая победа учащихся школы в данном конкурсе (в прошлом году в номинации «Общественная деятельность» победила ученица 11 класса Анастасия Рудник).

Александра Савко поделилась своими планами на будущее:

– Я рада, что мое участие в нескольких проектах принесло успех. Сегодня я полным ходом готовлюсь к республиканской олимпиаде по обществоведению. И работаю над проектом «Школьный буллинг – социальное зло или личная трагедия».

Конкурс «Ученик года Минской области – 2019» проводился в пятый раз. Победителям вручены свидетельства, памятные статуэтки и знаки главного управления по образованию Минского облисполкома. Кроме того, лучших учеников  ожидали сладкие подарки, музыкальные номера и творческие сюрпризы.

Лилия ИСКРА

Источник: Жодинские навины

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?