Немного волшебства от спасателей: работники МЧС приняли участие в республиканской акции «Наши дети»

31.12.2019
27 декабря в рамках республиканской акции «Наши дети»

 

начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович поздравил детей в Жодинском социально-педагогическом центре с Новым годом и Рождеством и вручил подарки. Также в акции приняли участие и подарили свои подарки начальник отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Ольга Владимировна Голобородова и Частное предприятие «Теория безопасности».

Сегодня у ребят из центра случилось происшествие: Зиму, Снегурочку и новогодние подарки на утреннике украли Кикимора и злая ведьма. Добрые герои смогли убежать, но из-за сильного снегопада они заблудились в лесу и не могли отыскать дорогу домой. Ребята долго думали, как помочь выбраться друзьям, и решили попросить помощи у главного спасателя Минской области – Сергея Васильевича Лапановича.

Спасатель со своими коллегами незамедлительно прибыл на помощь, узнал все подробности произошедшего и оправился на поиски сказочных героев. Работники МЧС быстро отыскали заблудившихся. И вот под звуки новогодних фанфар в зал вошли спасатели, Снегурочка и Зима. Все ребята вместе с героями стали водить хоровод, зажгли елочку и загадали самые заветные желания.

 В завершении мероприятия Сергей Васильевич поздравил всех с наступающими праздниками и вручил деткам подарки. А подарки не простые – это МЧСовские мышки, пазлы и раскраски, чтобы знали детки основы безопасности.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?