Сделайте безопасность в Новый год приоритетным моментом

13.12.2019
В городе Жодино проходит второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!»

Театр-экспромт, безопасное украшение новогодней ели, викторины, профилактическая беседа и просмотр мультфильма «Волшебная книга МЧС» - именно такая насыщенная программа была подготовлена для всех детских домов семейного типа города Жодино. Как вы уже поняли, спасатели давно не используют скучных лекций в профилактической работе с населением.

Ну а сейчас по порядку…

Первая станция – знакомство. Для этого инспектор использовала всем известную игру «Меня зовут, и я люблю».

Станция номер два - беседа, на которой вспомнили правила поведения на льду. Все полученные знания закрепили викториной.

Театр-экспромт – станция под номером три. А тут уже было весело. Здесь с участниками акции мы разыграли постановку из «Волшебной книги МЧС» и как всегда в центре внимания Волк. И опять он влез в неприятности, только в этот раз он пострадал от пиротехники. После постановки каждый участник рассказал, что не бывает безопасных пиротехнических изделий и подтвердил свои слова правилами.

Станция под номером четыре «Безопасная ель». Поставили, значит, мы новогоднюю красавицу и приступили к ее украшению. Но поставили безопасно, украсили тоже.

И завершила мероприятие стация под номером пять – просмотр мультфильма «Волшебная книга МЧС» и награждение участников акции сувенирами от МЧС.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?