Средней школе № 4 — 55 лет

11.12.2019
На минувшей неделе в средней школе № 4 состоялось торжественное мероприятие по случаю 55-летия со дня открытия учреждения образования.

В первый год двери школы гостеприимно распахнулись для восьмисот четырнадцати учащихся, а за годы работы путевку во взрослую жизнь получили более чем три тысячи молодых парней и девушек. Многие из них стали достойными и известными людьми, которые трудятся на предприятиях не только города, но и страны.

С праздником учителей и учеников поздравил председатель горисполкома Дмитрий Заблоцкий. Он отметил, что за эти годы школа прошла длинный и нелегкий путь становления и развития, в ее истории много славных страниц и ярких имен. Глава города вручил Благодарности за многолетний добросовестный труд в системе образования, профессионализм и достижение высоких результатов в выполнении возложенных функций и задач учителю истории и обществоведения Наталье Волкидович, учителю начальных классов Надежде Самойловой, педагогу-организатору Виктории Хацкевич.

Награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Минского облисполкома учитель белорусского языка и литературы Оксана Герасимович. А Благодарности начальника главного управления по образованию Миноблисполкома объявлены: учителю физики Галине Грицук, учителю начальных классов Людмиле Лашковской.

С приветственным словом обратилась к собравшимся директор школы Наталья Филипович и вручила своим работникам заслуженные награды. Наталья Николаевна также была отмечена Почетной грамотой городского Совета депутатов.

Поздравили и шефы учреждения – ОАО «БЕЛАЗ»: заместитель генерального директора Станислав Якубович, председатель профсоюзного комитета Валерий Трусковский, а также Герой Беларуси, Почетный житель Жодино Павел Мариев.

Подготовкой к празднику школы занималась большая команда. Работа была проделана грандиозная: разработали специальную эмблему с символом торжества, придумали видеоролик, в котором участвовало более 50 человек (его показали в прологе концертной программы), а также руками педагогов были выполнены все декорации и интерактивные площадки

Праздник удался. С большим уважением говорили о людях, которые делятся своим профессионализмом, научной и житейской мудростью с учениками. Что ни говори, а учитель – не просто профессия, это призвание. Он стремится найти подход к каждому ребенку и зажечь огоньки не только в глазах, но и в детских душах.

Александра СЧАСНОВИЧ

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?