В Жодино проходит третий этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

27.11.2019
Ежегодно в Беларуси значительное количество пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Для привлечения внимания к данной проблеме в Жодино спасатели проводят акцию «Не прожигай свою жизнь!»

25 ноября работники Жодинского городского отдела по ЧС встретились с молодыми людьми в Жодинском профессиональном лицее.

До начала мероприятия спасатели оценили конкурс плакатов на тему «Курение или жизнь?» В этом конкурсе участникам необходимо было отразить свое видение проблемы, с чем они справились на «отлично».

А вот саму встречу спасатели провели в форме открытого диалога, в рамках которого студенты ответили на вопросы викторины «Факты о курении», просмотрели обучающий видеофильм «Сигарета – основная причина пожаров».

После чего непосредственно перешли к диалогу. Участники акции смело, задавали вопросы, на которые им нужны были четкие ответы. В свою очередь инспектор каждый ответ комментировала и подкрепляла примерами пожаров, что вызывало больший интерес.

– Встреча с лицеистами продлилась дольше, чем мы ожидали, так как ребятам действительно было интересно узнать все: как действовать, если стал свидетелем

ЧС, как живут спасатели, какие интересные истории спасения были в Жодино, – отметила инспектор пропаганды Жодинского городского отдела по ЧС.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?