Обменяем сигарету на полезные советы

19.11.2019
Под таким лозунгом в этом году дала старт акция «Не прожигай свою жизнь» в городе Жодино.

В последнее время все чаще и чаще на нашем пути встречаются люди, которые действительно заботятся о своей безопасности. Но, к сожалению, не все. Именно поэтому данная акция не теряет своей актуальности на протяжении долгих лет.

- В этом году мы решили изменить тактику и не обменивать сигареты на конфеты, так как иногда можно услышать, что и конфеты вредны для здоровья, – улыбаясь, комментирует новый подход к данной акции активистка БМООСП Татьяна. – Поэтому мы приняли решение, что в этом году будем давать полезные советы о вреде курения и представлять конкретные факты.

А вы знали, что риск возникновения пожара в доме курильщика в 10 раз больше, а каждый второй пожар в Республике происходит из-за небрежного курения, что во сне человек не реагирует на дым.  А еще, плюс ко всему, в настоящее время курить дорого и вообще не модно – эти и другие факты и советы представляли участникам акции. Помимо этого, всем было интересно отвечать на вопросы викторины, где-то задать свои вопросы инспектору. Каждый участник акции получал подарок от МЧС, буклеты «Не прожигай свою жизнь» дарили взрослым, а вот книжки по правилам безопасного поведения их малышам.

На первом этапе акции «Десант безопасности» во главе с инспектором и Бобриком проработали железнодорожную станцию «Жодино – Южное», автостанцию, остановочные пункты и автобусный маршрут по №5 в городе Жодино.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?