Сигарета - основная причина пожаров

19.11.2019
В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь» начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец выступил в трудовом коллективе Жодинской ТЭЦ

Напомним, основная цель акции – предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Начал свое выступление Василий Васильевич с приведения примеров пожаров, причиной которых послужило неосторожное обращение с огнем, а именно курение, также  рассказал, как избежать подобных случаев. Напомнил о приложении МЧС «Помощь рядом». Провел викторину с участниками акции «Великие высказывания о вреде курения». Рассказал присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и продемонстрировал фильм «Сигарета - основная причина пожаров».  По ходу беседы работник МЧС отвечал на возникающие у участников акции вопросы. 

- Помните о последствиях небрежного обращения с огнём, неосторожности при курении. Ведь люди злоупотребляющие спиртным и курением в постели, в состоянии алкогольного опьянения ставят под угрозу не только себя, но и окружающих, - подытожил свое выступление  Василий Кравец.

В завершении работникам Жодинской ТЭЦ раздавалась наглядно-изобразительная продукция по данной тематике.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?