Семинар-практикум по техническому профилю

28.10.2019

25-26 октября 2019 года на базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» по адресу: ул. Советская, 20 прошёл областной семинар-практикум «Инновационные подходы к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся»» в рамках областной выставки конкурса стендового моделирования ТехноДвижение».

На семинаре присутствовали: Жукова А.Э. – методист ГУО «Минский областной институт развития образования», Дроб В.С. – директор ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино», педагоги, реализующие программу дополнительного образования технического профиля.

В программе семинара была теоретическая и практическая часть. В теоретическом плане участников познакомили: с направлениями  работы филиала «ТехноАрт» «От идеи до воплощения»; «Инновационными подходами к формированию профессионально-важных качеств личности учащихся».

В практической части участникам семинара были продемонстрированы мастер-классы: по изготовлению визитки в графическом редакторе «CoreDraw 2018», по росписи деревянных лопаток, по изготовлению открытки «Технобумага», по «Робототоехнике», по начальному техническому моделированию, аттракцион «Виртуальный мир».

Главным событием семинара была областная выставка-конкурс стендового моделирования «ТехноДвижение». Конкурс проходил по номинациям: «Модели из бумаги» и картона», «Модели из пластика», «Модели из разных материалов, выполненные по собственным чертежам. Работы принимались в следующих классах: авиатехника (поршневые и реактивные самолёты, вертолёты), морской (подводный и надводный) и речной флот, автомобили (легковые и грузовые), бронетехника, артиллерия, диорамы, фристайл. В конкурсе приняли участие более 200 работ.

Выставку-конкурс стендового моделирования «ТехноДвижение» посетили обучающиеся объединения по интересам «Юный столяр-конструктор», учащиеся ГУО «Жодинская женская гимназия», ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино».

 

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?