«Минщина спортивная. Осень»

16.10.2019
В Жодино продолжается республиканская спортивная акция «Минщина спортивная. Осень»

В конце сентября на спортивной базе средней школы № 6 Смолевичская объединенная структура ДОСААФ совместно с отделом по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома провела спортивный праздник, приуроченный областной акции «Минщина спортивная. Осень».

Принимали активное участие в мероприятии учащиеся средних школ № 1, 2, 4, 5, 6 и 8, а также Гимназии № 1 и Жодинского политехнического колледжа.

Главный судья соревнований – Игорь Лазарев.  Участников ожидала военизированная эстафета, которая включала в себя разборку и сборку автомата, снаряжение магазина, метание учебной гранаты в цель, преодоление стенки, рукохода, горизонтальных брусьев, подъем с переворотом на перекладине, стрельбу из пневматической винтовки по цели.

Быстрее всех с заданиями справилась команда СШ №6 (представитель – Олег Кравцов), второй результат показала дружина Гимназии №1 (представитель  – Виктор Жигалов), третий результат у объединенной команды СШ №2 и 5.

В самом зрелищном виде спортивного праздника – перетягивании каната – победила команда политехнического колледжа.

Победителям и призерам соревнований были вручены ценные призы от отдела по образованию, спорту и туризму, а также дипломы и сладкие призы от Смолевичской ООС ДОСААФ.

Источник: Жодинские навины

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?