Проект «Коридорные дети»

11.10.2019
По решению Жодинского городского исполнительного комитета от 26.06.2015 № 867

«О выполнении комплекса организационно-практических мер по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей из неблагополучных семей» в г. Жодино с сентября 2015 реализуется проект «Коридорные дети», который является основой в работе по организации досуговой занятости детей, проживающих в общежитиях предприятий города.

Ежегодно в определенных общежитиях педагогами ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» организуется работа объединений по интересам. В 2019/2020 учебном году на базе трех общежитий города, расположенных по адресам: пр. Мира, 9а (ОАО «БелАЗ»), пр. Мира, 29 (ОАО «Свiтанак»), ул. Брестская, 3(ГУП «ОЖКХ»)

организована работа 9 учебных групп по следующим направлениям: эколого-биологическое «Белорусская соломка», клуб любителей животных «Зоомир», туристско-краеведческое «Экотуристенок», «Экоlife», спортивно-техническое «Мир техники». Расписание занятий предусматривает работу объединений по интересам как в первую, так и во вторую смены. Занятия посещают дети младшего и среднего школьного возраста в количестве около 150 человек.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?