Семинар-совещание

05.09.2019
В соответствии с планом совместных мероприятий отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома

ОГАИ Жодинского ГОВД, Жодинского ГОЧС на 2019/2020 учебный год 4 сентября 2019 года на базе ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино» филиал «ТехноАрт» прошёл городской семинар-совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и организации обучению безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В работе семинара приняли участие инженер по охране труда отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Пугач С.В., инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жодинского ГОЧС Зельская Н.С., сотрудники филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино, заместители директоров учреждений общего среднего и дошкольного образования и ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Семинар открыла инженер по охране труда отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома Пугач С.В., которая остановилась на более детальном рассмотрении вопроса о соблюдении безопасности при организации образовательного процесса в учреждениях образования города Жодино и использовании  инновационных форм работы с родителями по профилактике детского травматизма.

Перед участниками семинара выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жодинского ГОЧС Зельская Н.С., в ходе своего выступления рассказала присутствующим об организации работы КЮСП, проведении тренировочных занятий по пожарно-прикладному спорту и программе городского слёта клубов юных спасателей пожарных.

Заведующая филиала «ТехноАрт» Гречишко Н.В. познакомила участников семинара с организацией занятий по обучению правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности обучающихся в объединениях по интересам «Безопасные дороги» (теоретическая подготовка), «Два колеса» (практическая подготовка), а также использованием на занятиях инновационных форм.

По итогам проведения городского семинара-совещания участниками обсудили план дальнейшего сотрудничества, наметили эффективные мероприятия безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?