Главное - не паниковать! Сохраняйте спокойствие…

04.09.2019
В Жодино стартовали мероприятия в рамках единого Дня безопасности

Зажечь плиту, включить микроволновую печь, поставить на зарядку мобильный телефон – эти действия у многих из нас доведены до автоматизма. Но задумываемся ли мы в этот момент о правилах безопасности? Именно поэтому мероприятия, которые проходят в рамках единого Дня безопасности, направлены не только на предупреждение пожаров, но и отработку поведения в любых чрезвычайных ситуациях.

И уже сегодня, 2 сентября, начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец на базе ГУК «Центральная городская библиотека г. Жодино» напомнил правила безопасности работникам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в учреждениях культуры города Жодино.

После профилактической беседы, неожиданно для всех, прозвучал сигнал тревоги с просьбой покинуть помещение. Да, верно, это была учебная эвакуация. Работники библиотеки с этой задачей справились оперативно, а главное правильно.

Не остались в стороне и огнеборцы, у них свои задачи на сегодня.

Спасателями и сотрудниками Центральной городской библиотеки проведена тренировка по отработке совместных действий в случае возникновения пожара. По легенде возгорание произошло в кабинете заместителя директора, там же находится пострадавший.

Прибывшие на место происшествия спасатели успешно потушили условный пожар и спасли пострадавшего.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?