3 неделя летнего лагеря «Счастливое детство»

26.06.2019
В первый день воспитанники лагеря были увлечены квест-игрой «Кадр за кадром»

Третья неделя летнего оздоровительного лагеря «Счастливое детство, была неделей путешествий. В первый день воспитанники лагеря были увлечены квест-игрой «Кадр за кадром», посвящённой международному дню блогера, ребята разгадывали где находится как можно больше объектов из зданий, сфотографироваться на фоне каждого из них и принести как можно больше правильно выполненных фотографий.

Во вторник, 18 июня проводился чемпионат лагеря «Ворошиловский стрелок» в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» и республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!». По традиции день мы начинаем с проекта «Жодино – мой любимый город». Занятия проходили по теме «Жодино во время Великой Отечественной войны», под руководством педагога дополнительного образования Волкович А.М..

12 день в лагере был посвящён дню туриста, была организована квест-игра «Компас». Команды воспитанников ориентировались по сторонам горизонта, определяли азимут на местности, находили пикеты с 6 письмами, которые содержали сведения о том, где спрятано следующее послание, сведения были зашифрованы условными знаками. В последнем письме указывается место, где находится клад.

В четверг был культпоход в кинотеатр «Юность» на детский фильм «Питомец Юрского периода». Ребята поделились впечатлениями, им очень понравился любознательный подросток по имени Крис, получивший в подарок необычное яйцо, из которого вылупливается его новый друг – динозавр Альберт. Впереди их ждали опасные приключения.

21 июня, в день «Памяти» ребята совершили пешую экскурсию в ГУО Жодинский краеведческий музей», к Бюсту Героя Советского Союза Петра Куприянова и к братской могиле 12 воинов Советской Армии и партизан.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?