Безопасное занятие с «Непоседами».

26.06.2019
Как по всей стране, так и в городе Жодино проходит республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня».

Главная цель предупреждение пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в летний период. Акция уже прошла почти во всех пришкольных лагерях города.

Сегодня участниками акции стали более 100 учащихся из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино» «Непоседы».

Программа была насыщенной. В первую очередь с ребятами провели профилактическую беседу, продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга МЧС». Закончилось мероприятие игрой «Правда или ложь», в которой ребята должны были правильно ответить на вопросы задаваемые инспектором. Например: «Правда или ложь? Можно ли вызвать спасателей по номеру 112?». Ребята охотно отвечали на вопросы игры, причем каждый вопрос поясняли, почему именно так, а не иначе.

Но это не все.

После актового зала все переместились на игровые площадки, которые были на стадионе школы.

Тут ребята не только могли примерить на себе форменное обмундирование спасателей, но и почувствовать себя настоящими спасателями, подав воду со ствола. Помимо этого были площадки по основам безопасности жизнедеятельности, на которых правила безопасности с детками повторяли активисты БМООСП. Одна из площадок была подготовлена специально для педагогов лагеря. На ней необходимо было рассказать про алгоритм действий при пожаре и пользование первичными средствами пожаротушения, правильную эвакуацию и эвакуационные знаки.

Завершилось мероприятие водной феерией. Детскому счастью не было придела! Вот это мы называем хорошим занятием. Когда и правила безопасности повторили и кучу поло

жительных эмоций получили.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?