2 неделя детского лагеря «Счастливое детство»

17.06.2019

Пятый день был точно не скучный, посвящён пляжным играм: пионерболу, играм с мячом, бадминтону. Проводилась игровая программа «Песочная техника, где ребята работая в команде, используя песок, камешки, семена, ракушки воплощали свой замысел в действии. Командам необходимо было из песка сделать модель техники на выбор (самолёт, корабль, автомобиль).

Во вторник у нас был «День спорта», ребята соревновались в игровой программе «Вираж-хобби». Воспитанникам было предложено пройти макет трассы на радиоуправляемых моделях и роботах. Далее день мы посвятили играм на свежем воздухе, спортивной эстафете «Самый внимательный, ловкий, быстрый», приуроченная II Европейским играм.

Седьмой день в лагере – день «По тропинкам малой родины» прошёл очень увлекательно в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел». На протяжении всей смены каждое утро воспитанники участвуют в проекте «Жодино – мой любимый город». 12 июня ребята знакомились с памятниками природы в окрестностях города Жодино»: речушкой Жодинкой, по одной из легенд являющейся началом в определении названия нашего города Жодино; родником с чистой водой – бесценным богатством, который бьёт прямо в городе – недалеко от пляжа. После тихого часа готовили творческие проекты «Встречаем II Европейские игры».

С целью формирование представления о здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на духовное и физическое развитие была посвящена беседа с врачом гигиенистом «Безопасная жизнь» 13 июня. Педагогом–организатором Шемет О.Н. был проведён турнир по логическим задачам «Техника мышления» и подготовка моделей планеров для чемпионата по метательным моделям, который прошел в пятницу, в день воздушного транспорта.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?