Летний детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство»

10.06.2019
На базе филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий» начал работу наш летний детский оздоровительный лагерь «Счастливое детство».

В первый день состоялось открытие смены (в рамках проведения республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел»). Была проведена квест-игра «Здравствуй, «ТехноАрт!» знакомство с тематическими площадками филиала «ТехноАрт», деление на отряды, определение с названием, выбор актива отрядов, организация дежурства, оформление уголков. Отработка плана эвакуации.

Второй день запомнился игровой программой «Песочные мечты» на базе городского пляжа. Два отряда «Красные» и «Синие» соревновались между собой в 5 этапах: делали необычные замки из песка, автотрассу для гоночных машин, украшали отпечатки сделанных рук, выпекали различную песочную выпечку.

Во второй половине дня прошли занятия в объединениях по интересам «Стендовое моделирование», «Мотоциклисты и юные водители мопедов», «Компьютерная графика», «Сундучок». Так же каждый отряд готовил девиз и патриотическую песню к военно-спортивной игре «Зарничка».

В третий день прошла эколого-патриотическая квест-игра «Зарничка». В квест-игре приняли участие воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Счастливое детство», а так же воспитанники летнего оздоровительного лагеря ГУО «Жодинская женская гимназия». Команды соревновались в установке палатки, в складывании костра, преодолении полосы препятствий «Минное поле», в оказании первой медицинской помощи, в распевании песен на патриотическую тему.

Четвёртый день мы посвятили здоровью. Состоялось открытие пляжного сезона "Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья". Этот день мы посвятили играм на пляже и отдыху на свежем воздухе. Ребята с большим интересом участвовали в игровой программе «Два корабля», где воспитанники расширили свой кругозор в области морской тематики, особенно им понравилось задание № 5 «Подать сигнал».

На протяжении всей смены проходит акция «Цвета радуги». Каждый день определён особым цветом и воспитанники совместно с педагогами ищут данные цвета в окружающем мире и даже в элементах одежды. За активность, участие, инициативу и усердие обучающиеся каждый день накапливают звёзды цветов радуги в экране успеха».

 

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?