Завершен первый сезон проекта «Вотчына. бай»

06.06.2019
Республиканский пионерский интернет-проект «Вотчына.бай», приуроченный к Году малой родины в Республике Беларусь

проводился среди членов Белорусской республиканской пионерской организации с целью формирования чувства патриотизма, интереса к истории малой Родины, популяризации историко-краеведческой и туристско-познавательной деятельности.

Участниками проекта были члены ОО «БРПО» в возрасте 12 – 16 лет, учащиеся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи в составе команд от 3 до 5 человек.

В течение 2018-2019 учебного года благодаря всем участникам проекта «Вотчына.бай», а их было более 700, можно было совершить увлекательное путешествие в самые интересные уголки родной Беларуси, изучить историко-культурное наследие малой родины. Каждый из ребят старался рассказать о том, чем гордится его город, село или регион.

В проекте приняла участие и команда г. Жодино в составе: Коршуна Дмитрия и Прокопенко Дениса – членов объединения по интересам «Школа юного экскурсовода «Ветразь», Корнивской Александры и Гайдук Анны – членов  объединения по интересам «Клуб «Лидер» Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино и их руководителей Минича Д.В. и Казак Т.А., представившая на конкурс экскурсионный маршрут «Слава и гордость города Жодино» и видеоролик о родном городе.

В качестве независимых экспертов, членов жюри интернет-проекта выступили: Гончарова А.В., председатель Центрального Совета ОО «БРПО», председатель жюри, Артемова Р.Н., руководитель научно-методического центра Центрального Совета ОО «БРПО», Гусакова Г.В., заместитель начальника управления электронных СМИ и интернет ресурсов Министерства информации Республики Беларусь, Купец С.В., консультант отдела кадровой работы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Туронок Д.В., заведующий отделом по работе с молодежью УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» (Республиканский молодежный центр), Кравченко Т.Е., методист отдела краеведения и патриотического воспитания УО «Республиканский центр экологии и краеведения», Киселева Ю.В., методист отдела  туристско-экскурсионной работы УО «Республиканский центр экологии и краеведения».

По итогам первого сезона проекта «Вотчына. бай» наша команда заняла почетное 3 место!

         Победители и призеры интернет-проекта будут награждены подарками и дипломами организаторов в рамках празднования Дня белорусской республиканской пионерской организации в сентябре 2019 года.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?