Героизм без возраста или подростки с храбрым сердцем.

31.05.2019
30 мая в Жодино спасатели наградили учащихся политехнического колледжа, спасших ребенка из люка.

На мероприятии присутствовали первый заместитель начальника Жодинского городского отдела по ЧС Олег Пашук, директор филиала БНТУ "Жодинский государственный политехнический колледж" Татьяна Николаевна Лойко, родители и учащиеся колледжа.

Первым выступил со словами благодарности Олег Геннадьевич, вручив ребятам благодарственные письма.

- Сегодня мы чествуем ребят, которые, несмотря на свой возраст, совершили героический поступок и спасли жизнь ребенка! У нас в стране много детей и подростков, достойных уважения и высоких наград, - тех, кто неравнодушен к чужому горю, кто, рискуя жизнью, бросался в огонь и в воду, чтобы спасти жизнь человека, - отметил спасатель. - Я не знаю, станете ли вы спасателями, врачами или милиционерами, но я вижу, что вы уже стали настоящим примером для подражания. Вы совершили героический поступок, на который способен далеко не каждый взрослый.

В этот день без внимания не остались и родители героев,  от имени администрации колледжа «За хорошее воспитание детей» они были награждены благодарственными письмами.

Завершилось мероприятие диалогом о том, как ребята спасали ребенка. О чем они думали в тот момент и как действовали, доставая ребенка из люка.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?