Детства последний звонок

30.05.2019
Праздник «Последний звонок» — один из самых важных дней в жизни человека, ведь в этот день он прощается со школой, которой посвятил 11 лет.

30 мая в школах и гимназиях города Жодино прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последний звонок» для 549 девятиклассников и для 273 выпускников 11-х классов. В этот день многие выпускницы по традиции надели советскую школьную форму – темное платье с белым передником и белыми бантами, а парни – строгие костюмы.

Школьные годы самые запоминающиеся и все же не бесконечные. В этот день для выпускников пришло время распрощаться со школьными классами и партами, выходом к доске и длинными каникулами, учебниками и тетрадями. Пусть праздник прощания со школой и радостный, но есть в нем нотки грусти, ведь уходит детство.

Прозвучали слова напутствий от представителей городского исполнительного комитета, руководителей предприятий и организаций города Жодино, профсоюзных организаций, депутатского корпуса, родителей и педагогов. Много тёплых слов и поздравлений в этот день услышали выпускники 2019 года.

Впереди у ребят череда серьезных испытаний и время подведения итогов многолетнего ученического труда – сдача экзаменов: выпускных и, конечно же, вступительных. Хочется пожелать всем успешно справиться с ними.

Фотоотчет

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?