В городе Жодино стартует Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!».

10.05.2019

В МЧС отмечают: на несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей - уже чрезвычайная ситуация. Они могут бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Дети не ищут беды - они просто играют, гласит социальная реклама. Спасатели подтверждают...

Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних!». 1-й этап приурочен к Международному дню семьи и Международному Дню защиты детей. Акция пройдет в 4 этапа в период с 11 по 15 мая.

Первый этап пройдет в Жодинском ТЦ, где будут организованы игровые площадки, а участников мероприятия ждут конкурсы, викторины и подарки от спасателей.

2-й этап пройдет с 16 по 24 мая в дошкольных учреждениях и Жодинской ЦГБ. На этом этапе спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи с будущими мамами в учреждениях здравоохранения.

3-й этап (с 27 по 30 мая) затронет многодетные семьи и детские дома семейного типа. Особый акцент будет сделан на работе с родителями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме обучающих бесед, анкетирования и викторин, будут проводиться различные конкурсы. Запланирован на эти даты и спортивный семейный праздник «Мама, папа, мы - в безопасности сильны».

Финальный этап акции состоится в первый день лета - он приурочен к Международному Дню защиты детей. Он включает в себя развлекательные мероприятия, которые спасатели проведут в городском парке культуры и отдыха города Жодино.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?