Социально-педагогический проект "Письмо другу"

В сентябре 2021 года в городе Жодино стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу», участниками которого стали педагоги и воспитанники 14 учреждений дошкольного образования.

Целью данного мероприятия являлось воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине, городе Жодино, сверстникам из других районов Минской области.

В рамках реализация проекта педагогами города Жодино были проведены с детьми экскурсии на наиболее интересные объекты города (природные и промышленные объекты, спортивные и культурные объекты, исторические места), были проведены «занятия по живому слову», организована  переписка воспитанников со сверстниками из других учреждений дошкольного образования Минской области.

На сайте каждого учреждения дошкольного образования города Жодино размещена информация с рассказами и рисунками дошколят о своей малой родине. С данной информацией можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://www.google.com/maps

Наши друзья по переписке

 Условия реализации проекта:

https://moiro.by

https://moiro.by

 

Book titled 'Социально-педагогический проект 'Письмо другу''Read this book made on StoryJumper
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?