«Вот это безопасная тусовка!» – цитируем юных гостей праздника безопасности в Жодино

07.09.2020

На площади перед магазином «Грин» 6 сентября, как сказал один юный гость, собралась «безопасная тусовка». В акции приняли участие не только спасатели и активисты БМООСП, но и их неизменные единомышленники: сотрудники Госавтоинспекции, Департамента охраны, отдела образования, спорта и туризма.

Спасатели организовали интерактивную площадку «Пять шагов спасения», чтобы молодежь могла освежить свои знания по правилам безопасности. Участникам акции рассказали, как не допустить пожара в быту, как безопасно навести порядок на приусадебных участках, напомнили номера экстренных служб и правила поведения в толпе. Взрослым порекомендовали не оставлять детей без присмотра, а также повторили с ними знаки эвакуации и правила оказания первой помощи. Самым ярким аттракционом этого дня стал учебно-тренировочный комплекс МЧС «Дымокамера».

Работники Госавтоинспекции проводили викторину на знание правил дорожного движения. Сотрудники Департамента охраны продемонстрировали защитную экипировку милиционеров. Кстати, ее можно было примерить, как и боевую одежду спасателей, – желающих оказалось немало. Помимо этого, каждый желающий мог поиграть в гольф и шахматы.

Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Все участники получали памятные призы: брошюры МЧС, раскраски, буклеты, календари МЧС, магниты МЧС, светоотражающие элементы и раскраски от Госавтоинспекции. А самые активные и эрудированные стали обладателями автономных пожарных извещателей.

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?