«Учитель года Минской области»

31.03.2023

«Вы для нас – лучшая!» — такими словами встречали родители малышей первой младшей группы детского сада №19 «Пралеска» воспитателя Елену Седюкевич с областного этапа конкурса «Учитель года Минской области», где она завоевала звание лауреата.

Педагогическое состязание состояло из трех этапов. Первый проходил заочно. Участники отправляли материалы – самопрезентацию, опыт работы, видеозанятие – областным специалистам. В каждой номинации соревновались 23 человека, во второй этап прошли только пять. Там участников ожидало психолого-педагогическое тестирование, проведение занятия в незнакомой группе и мастер-класс со слушателями Минского областного института развития образования. В третьем этапе, куда вышли три человека, конкурсанты на сцене демонстрировали мини-урок и самопрезентацию.
– Подготовка к конкурсу была напряженной, проделана большая работа над собой. Хотелось хорошо показать себя и свое учреждение сначала на городском уровне, а позже достойно представить Жодино на областном этапе, – рассказывает Елена Седюкевич. – Участие в этом состязании для меня – это взятие новой высоты, вызов себе как профессионалу. Приятно, что меня поддерживали и коллеги, и родители воспитанников.

Елена отмечает, что конкурс предоставил отличную возможность выйти из зоны комфорта, не растеряться, а суметь раскрыться в незнакомой обстановке. Также важно было услышать подробные комментарии жюри, в состав которого входили педагоги с большим опытом и стажем, а их одобрение и похвала стали настоящей наградой для молодого воспитателя.

Поздравляем талантливую жодинку с почетным званием и желаем новых педагогических успехов!

Дарья ДАНИЛОВА

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?