Оздоровление в период весенних каникул

17.03.2023

С 27 марта по 1 апреля 2023 года в 9 учреждениях общего среднего образования города Жодино будут открыты оздоровительные лагеря в период весенних каникул с дневной формой пребывания детей. В лагерях с пользой проведут время 460 детей. В планах воспитательной работы оздоровительных лагерей предусмотрены разнообразные мероприятия, отвечающие возрасту и интересам детей, направленные на воспитание, развитие и оздоровление каждого ребенка, на профилактику инфекционных заболеваний, детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Мероприятия для развития ребёнка через включение его в различные виды деятельности, приуроченные Году мира и созидания, экскурсионные программы, творческие, интеллектуально-познавательные, духовно-нравственные и другие.

В ГУО «Средняя школа № 1 имени П.И. Куприянова г. Жодино» оздоровительном лагере «Здравиус» реализуется проект «Вместе веселей» в рамках которого каждый день будет посвящен определенной тематике: «День безопасности»; «День истории»; «День спорта»; «День здоровья»; «День природы»; «День города».

В оздоровительном лагере «Бобренок» ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино» проект лагеря имеет патриотическую направленность «Мир, в котором я живу». Раскрыть свои таланты и проявить себя ребятам помогут следующие мероприятия: познавательная программа по истории города Жодино «Что? Где? Когда?»; нравственно-духовный диалог «Пра добрыя i дрэнныя учынкi»; литературно-патриотическая викторина «Гимн, герб, флаг – символы моей Родины»; фестиваль детского творчества «С любовью к родной стране»; обзорная экскурсия по городу Минску «Минск – город герой».

На весенних каникулах воспитанников оздоровительного лагеря «Лучик» на базе ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино», ждет увлекательная квест-игра «Безопасные каникулы», экскурсии в краеведческий музей, выставочный зал, пройдут спортивные игры, а также мастер-класс в ГУК «Центральная городская библиотека г. Жодино». Пройдут значимые мероприятия и акции, посвященные Году мира и созидания и 60-летию города Жодино.

В ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» в оздоровительном лагере «Радуга» в рамках Года мира и созидания в лагере для ребят состоятся спортивные состязания «Марафон здоровья». 28.03.2023 поучаствуют в игре-викторине «Все мы родом из Беларуси». 29.03.2023 воспитанники лагеря примут участие в круглом столе «Школа дорожных наук». 30.03.2023 среди отрядов пройдет конкурс рисунков «Нашему городу – 60!».

В оздоровительном лагере «РМиД» на базе ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино» 28.03.2023 пройдет торжественная линейка, посвящённая открытию лагерной смены, дети поучаствуют в оформлении отрядных уголков. 28.03.2023 ознакомятся с виртуальным журналом «О чем звонят колокола Хатыни?». 29.03.2023 посетят экскурсию на мемориальный комплекс Матери-патриотки А.Ф.Куприяновой «Память, отлитая в бронзе».

В ГУО «Жодинская женская гимназия» для воспитанников оздоровительного лагеря «Белорусочка» пройдут тематические выставки книг «2023 – Год мира и созидания». С целью профилактики вредных привычек, пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды здорового образа жизни с учащимися пройдут беседы и круглые столы.

Идеей проекта оздоровительного лагеря «Непоседы» на базе ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» является воспитание и развитие жизнелюбивой, талантливой личности, обогащенной знаниями о природе и человеке, готовой к творческой деятельности и нравственному поведению. 28.03.2023 посетят живой уголок в ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино». 29.03.2023 примут участие в конкуре рисунков, посвященный Году мира и созидания «Весенние зарисовки любимых уголков Беларуси». 30.03.2023 для воспитанников лагеря состоится заочное путешествие по родному краю «Весна шагает по планете».

Меню раздела
Опросы
Как Вы оцениваете систему образования города?